понедельник, 11 января 2016 г.

Посмотрим на что я способна или планы на 2016 год.

Доброго рабочего понедельника!
Прогулялась по блогам, почитала у разных мастериц итоги прошлого года, планы на предстоящий. Задумалась... Я никогда не подвожу итоги года, никогда не рисую себе глобальных планов или целей. Точнее не так. Я рисую и ставлю, но где-то к марту месяцу все это летит в трубу, потому что жизнь расставляет свои приоритеты и все планы и цели перекрываются другими.  В конце года, как правило, я не могу вспомнить, что было в январе, сколько мастер-классов я провела, сколько сделала работ за год, сколько книг прочитала. Итоги прошлого года вообще подводить не хочется. Хочется просто его забыть и страницу перевернуть, начать с чистого белого листа. В этом году я хочу сделать много, да еще так, чтобы все зафиксировать и запомнить. Итак, я озвучу сейчас некоторые цели в цифрах, а в конце года обязательно подведу итоги. Получится или нет? Посмотрим.
В этом году я планирую:
1. Написать 80 постов в блог за год. Это 6-7 постов в месяц. Вполне реально. 
2. Прочитать 30 книг за год. Читать - это нынче модно. Я читала и читаю не зависимо от моды. 2-3 книги в месяц тоже вполне для меня реально. Если не буду сильно лениться, отчеты о прочитанном буду писать здесь. 
3. Делать 30 работ в месяц, 360 работ в год. Нужна мне конкретная цифра, к которой нужно стремиться, а то я могу над одной работой неделю просидеть. 
4. Вышить 3 работы за год. Не важно какие маленькие или большие. 
5. Провести 20 мастер-классов. Все-таки учить людей хорошему - это мое. 20 - это 1-2 мастер-класса в месяц.

Ну вот, пять пунктов. Самый главный вопрос, на который нужно ответить и себе и вам, это "ДЛЯ ЧЕГО?" Ответ прост: каждому нужно увидеть свою личную эффективность и мне тоже. В этом году я не просто хочу ее увидеть, а еще и зафиксировать. Да прибудет со мной сила!

А чтобы вам не была так скучно просто читать этот многобуквенный пост, покажу вам мамины сокровища, которые сделала в прошлом году. 








На этом вещание заканчиваю!
До новых и (надеюсь) скорых встреч!

4 комментария:

  1. Пункты про посты и книги мне нравятся, тоже наверное цели надо ставить! а то так и буду набегами в блог заходить! Для меня ещё актуален пункт, фотографировать свои работы, а то сошью и отдаю, сижу потом без фото!

    ОтветитьУдалить
  2. Планы прекрасные, работа безупречная) Молодец!

    ОтветитьУдалить
  3. А нам на свадьбу подарили блокнот для записи мечт. Вот там мы с мужем и записываем свои планы-мечты. Удивительно, но редко что кочует с предыдущей странички на следующую.

    ОтветитьУдалить

С удовольствием прочитаю все ваши комментарии!