воскресенье, 17 ноября 2013 г.

А вы ходите в кино?

Привет! Я сегодня поболтать)
А ходите ли вы в кино?
Мы да! Редко, правда, но ходим. 
Я, как ценитель прекрасного, считаю кинематограф отличным средством воздействия на человека. И если фильм не очень, то и результат воздействия будет не очень. А отличные фильмы чаще всего вдохновляют! Это как с книгами. Хорошая воспитает правильные вкусовые пристрастия, плохая наоборот, будет  влиять негативно.  
Я, как и мой муж, мы вдвоем, любители хороших книг и хорошего кино). Надо отдать должное моей второй половине - он меня приучил смотреть правильные фильмы, не поддаваться модным течениям и ходить в кинотеатры, как принято сейчас говорить, на "другое кино". Я иногда, конечно, поддаюсь слабости и смотрю какие-нибудь кассовые фильмы. Его можно и не заставлять. Он у меня не будет никогда смотреть "Человека паука" или "Мстителей", если только привязать и включить. 
Выбор фильма для просмотра всегда (чаще всего) стоит за ним. Я научилась доверять его вкусу, у меня у самой выработался свой взгляд на хорошее кино и нам, в большинстве случаев, нравится одно и то же. 
Небольшое лирическое отступление. Как известно, на вкус и цвет все фломастеры разные, поэтому это лично мое мнение. Многие нас откровенно осмеивают, нашу странность и тягу смотреть не всякий ширпотреб. 
Это я к чему. 
Мы в субботу сходили в кино. 
Фильм в прокате называется "Географ глобус пропил" по одноименному роману нашего уральского писателя Алексея Иванова. 
В главной роли Контантин Хабенский.
Не призываю никого ломиться в кинотеатры, но фильм душевный, цепляющий и какой-то легкий...  Хабенский великолепен. Есть и посмеяться над чем и погрустить, и задуматься. Не часто встретишь в российском кинематографе действительно хорошую вещь.  Вот такой фильм я однозначно могу назвать хорошим и достойным внимания. Это вам, друзья, не "Елки".
Однозначно, рекомендую!


А когда мы вышли из кинотеатра, шел снег хлопьями. Как в сказке. Жаль, что все уже растаяло и превратилось в лед на дорогах. Зима, где ты? Настоящая, снежная. А?

За сим прощаюсь! 
Ходите в кино и смотрите хорошие фильмы!


4 комментария:

  1. Здорово! Очень хотели попасть на этот фильм, но опоздали на сеанс - пробки будь они неладны! Чтоб не терять время пошли на "Горько!" - время было все равно потеряно! (очень на любителя так сказать) Хочу увидеть этот фильм с Хабенским!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Очень очень рекомендую, он действительно очень хороший!

      Удалить
  2. Настя, привет. Что-то твой пост так в тему пришелся, что я решила написать тут пару мыслей по теме... Просто как раз только что вернулись с Тор-2. Этот жанр не в почете в вашей семье, я уже поняла :) Но и себя к любителям такого кино не отношу, но редкие фильмы подобного жанра все-же нравятся. Например, очень нравится Роберт Дауни-мл в фильмах о Железном человеке. Именно он и его юмор вызывает у меня положительные эмоции. Так же и Мстители посмотрела и запомнила только из-за него :) У меня муж - страшный киноман-любитель, и я тоже всегда доверяю его вкусу, но смотрим мы совершенно разные фильмы, в основном потому, что хочется иметь свое мнение, а не поддаваться мнению большинства, или меньшинства. В общем, я считаю, что кинематограф многогранен - в любых жанрах есть как достойные фильмы, так и полный трэш. Но это мое мнение, ни на чем, конечно, не настаиваю. Фломастеры, действительно разные на вкус))))))))))

    ОтветитьУдалить
  3. Я тоже обажаю смотреть фильмы. Смотрю разные: советские, американские, русские редко почему-то...Сериалы вобще не люблю. И вот сложилось у меня такое мнение, что фильм должен заинтересовать, чтоб "не встану с дивана, пока не досмотрю", чтоб чуствовать себя там, в сюжете с остальными героями...Вот тогда да, это не зря потраченое время на просмотр. А бывает что вроде и прогнозы фильму были хорошие, и задуматься есть над чем, а смотришь - и зеваешь...У меня был случай "зевоты" с фильмом "Похороните меня за плинтусом". Снято всё в серых тонах, муторно. Скучный фильм, как стоячая вода.(( Сейчас очень жду выхода на экраны украинского фильма "Тени незабытых предков", трейлер многообещающий.

    ОтветитьУдалить

С удовольствием прочитаю все ваши комментарии!