среда, 8 мая 2013 г.

Отчеты о мастер классах.

Привет, дорогие!

Майские праздники выдались весьма долгие в этом году. Конечно, большая часть уехали греть косточки на солнышке или на дачу. Хотя на даче ничего не погреешь с нашей уральской погодой. А для тех, кто решил остаться, я решила провести мастер-классы в офисе магазина "Храни воспоминания". Собственно об этом и будет сегодня мой отчет. Фотографий немного, что-то я напутала в настройках фотоаппарата. В общем, самые хорошие увидите сами))
На первом МК делали карандашницу. Были две участницы - Марина и Людмила. Мариночка - завсегдатай всех наших МК, мама маленькой девочки и просто очень хороший и позитивный человек (Марина, привет!). А Людмила - новичок, на мастер класс к нам попала впервые, но справилась на отлично и с конструкцией и с украшениями.  
Смотрим фото, которые удалось отобрать. 

Творческий процесс и творческий беспорядок).


Клеим. На газетку не обращайте внимания)


Готовые карандашницы.


Карандашница Марины - яркая и контрастная, очень сочная!


Карандашница Людмилы - очень нежная, воздушная. 




Второй мастер класс был на следующий день и делали мы блокнот на кольцах. На этот раз участников было побольше. Очень интересно было работать с девочками и делиться секретами. Блокноты я задумала винтажные. Специально для этого затонировала листы бумаги в кофе и нарезала крафт бумаги на выбор. Превалировала в оформлении тема Парижа. Все таки видимо он меня чем-то зацепил)
Посмотрим??
Очень стильная Женя со страничками)


Опять Марина)

Творческие муки. Раскладываем композицию обложки.


Я сторонник того, что все-все детальки на обложке были прошиты. Действительно это меняет вид очень сильно!


Первый готов! Блокнот Натальи. Винтажный, строгий, мужской. 


А у нас творческий процесс продолжается! Катя позирует!


Наталья в мучениях, куда бы пристроить брадс)


Кропотливая работа требует сосредоточенности!)))


Ну и девочки со своими готовыми блокнотиками. Разные, но все великолепные! Фотографировались партиями) Екатерина и Екатерина)




Марина и Женя со своими творениями)


P.S.: Не все девочки самостоятельно прошивали на машинке свои обложки, некоторым помогала я. И вы знаете, в какой-то момент меня посетила мысль о том, что мне все это безумно НРАВИТСЯ. И не только скрап, а вообще все: проводить мастер классы, помогать, делиться опытом, отдавать свою положительную энергию и  получать позитив в ответ! Все таки, как важно в жизни заниматься любимым делом. Люби то, что делаешь и делай то, что любишь! Для меня это стало девизом! Всем этого желаю)

P.P.S.: Через пару дней после МК я стала получать сообщения со словами благодарности от участников!!! Вы себе не представляете, как мне  приятно!!!) 

Спасибо, что вы читаете!)
Отличного продолжения выходных и море позитива!)
 

4 комментария:

  1. Поздравляю с проведенными мастер-классами!я в восторге от карандашниц! красота невероятная! а блокнот с Парижем... ммм))

    ОтветитьУдалить
  2. Настя, работы, действительно, чудесные! Молодец! :)) Заходи в гости, есть много интересного http://valya-viva.blogspot.ru/2013/05/2.html :))

    ОтветитьУдалить
  3. Хорошие работы! Видно, что и тебя, и девочек процесс увлекает))) Карандашницы - мега, парижский блокнотик - ваще вне конкуренции;-))))
    Я тоже обожаю проводить МК!))) Это всегда столько позитива!

    ОтветитьУдалить

С удовольствием прочитаю все ваши комментарии!